Вернуться назад

Фен Шуй квартиры
Представьте, что ваша квартира – это живой организм, который требует к себе любви и постоянного внимания. По учению Фен Шуй квартиру нельзя забрасывать, можно нанести вред себе. Чтобы обезопасить и свое жилище и себя, нужно соблюдать ряд правил:

Фен Шуй квартиры

Восстановить свои силы после рабочего дня, расслабиться – об этом мечтает каждый, возвращаясь вечером с работы. Полноценный отдых возможен в чистой, незахламленной квартире, с вымытыми окнами, без грязной посуды. В неухоженном помещении, куда сквозь пыльные окна плохо проникает свет, может накопиться усталость, раздражение, ухудшится работоспособность, постепенно начнут нарастать проблемы на работе и в семье. Нередко проживание в таких условиях подталкивает к алкоголю, наркотикам, играм в автоматах и казино. Человек попадает в замкнутый круг, у него пропадает всякое желание что либо изменить. Запущенная квартира будет оказывать отрицательное влияние на будущее своих жильцов.

Возвращаясь в чистое комфортное жилище, одевшись в любимую чистую одежду, забравшись в любимое кресло можно расслабиться и помечтать. Такой отдых благоприятно скажется на вашем здоровье, организм наберется сил, сон будет здоровым, крепким, работа будет вас вдохновлять на реализацию новых идей. В такой обстановке вы укрепите свое финансовое положение, в таком доме и стены помогают.

Каждая из комнат квартиры оформляется в соответствии с функциональной направленностью. Нахождение в них должно быть максимально комфортным – в кухне, где готовят пищу, в спальне, где отдыхают, гостиной, где встречаются с друзьями. По учению Фен Шуй в квартире нужно выделить зоны Ба-гуа. От правильного размещения этих зон будет зависеть ваше будущее.

Учение Фен Шуй предлагает массу идей, помогающих сделать жилище совершенным. Для начала нужно определиться, какие аспекты вашей жизни для вас наиболее актуальны, от этого будет зависеть активация зон, иначе положительного результата не достичь.

В Зоне Семьи, которая находится на восточной стороне, нельзя использовать талисманы: фотографии умерших людей, домашних питомцев, чучела животных, гербарии. Чтобы избежать ссоры, нужно спрятать с поля зрения ножи, колющие, режущие предметы, колючие растения.

Зона Брака, Любви находится на Юго-Западе. Здесь также нужно исключить все острое, режущее, убрать вьющиеся растения, фотографии одиноких людей. Исключите из своей коллекции комнатных растений растения-вампиры: монстеру и мужегона.