Вернуться назад

Тканевые покрытия
Отделка стен тканью преобразит помещение до неузнаваемости, сделает его торжественным, нарядным. Ткань, которая натянута на стену, создает иллюзию, что существует отдельно от стены, в отличие от обоев. Лучи солнца будут хаотично распределяться в помещении, не создавая ореолов, бликов. Используя тяжелую ткань в качестве отделки можно визуально расширить помещение, иллюзия драпировки создаст некую загадку, будто бы скрывая что-то в глубинах комнаты. Благодаря тканому панно с натюрмортом или пейзажем комната наполняется особой аурой. С помощью лепнины обычное помещение можно превратить в настоящий дворец.

Тканевые покрытия

Отделка тканью стен – это красиво и практично, по сравнению с обоями. Ткать на стене не пачкается и не рвется. Можно подобрать ткань, которая устоит перед когтями домашних животных.

Кроме того, как и натяжные потолки, ткань на стене скроет все дефекты (трещины, неровности).

В отличие от рулонных обоев, которые должны иметь одинаковый цвет на всей поверхности стены, ткань обычно представляет собой сплошное полотно, вам не придется тратить время на поиски нужного оттенка.

Если на ткани появится пятно, его можно легко застирать, используя стиральный порошок, теплую воду.

Ткань является экологичным материалом и позволяет «дышать» стене, создавая благоприятную атмосферу. Звукопоглощающий эффект достигается с помощью пористого промежуточного слоя из синтепона, поролона.

Благодаря современным способам окрашивания ткань остается яркой, не выгорает долгое время. Специальная пропитка (например, Cleangard) придает тканному покрытию водоотталкивающие свойства, даже при высокой влажности ткань не набухает. Масса пыли, которая осаждается в комнате, уменьшится.

Тканевые покрытия

Специалисты, выполняющие работу по драпировке стен, утверждают, что она менее трудоемка и стоит дешевле, чем отделка обоями. Однако стоимость тканевого выше, чем самые лучшие обои. Трудности могут появиться при монтаже розеток, выключателей, подборе клея.

Тканевые обои с каждый днем становятся популярнее, рынок отделочных материалов пополняется новыми видами.

Основные производители покрытия из ткани: французкие «Mermet», из Италии «Arteco», «Gross feirenze», «Colony», «Argalion», «Frantelli sangiorgio», «Colony», а также «Bekaert texstiles» из Бельгии.